Новости компании и рынка перепланировок

Собственники могут потерять квартиры из-за несогласованной перепланировки?

12.04.2024

Рассказываем какие законодательные инициативы вступят в силу уже этой весной.

Подробнее

Введение штрафов за перепланировку

15.01.2024

В новом 2024 году Жилищный кодекс пополнится новыми изменениями, касающимися перепланировки квартир.

Подробнее

Истекает мораторий на штрафы за перепланировку в Москве

14.11.2023

Времени на легализацию нового дверного проема, объединения ванной и санузла, или другой перепланировки осталось немного, срок действия моратория на штрафы истекает 31 декабря.

Подробнее

Когда перепланировка может довести до суда

19.06.2023

Житель района Филевский Парк оказался в зале суда после того, как решил самовольно провести ремонт в своей квартире. Новой перепланировке хозяин радовался недолго, суд обязал его восстановить вентиляционный короб в квартире.

Подробнее

Перепланировка в Москве стала проще

20.03.2023

Каждый, кто хоть раз сталкивался с необходимостью согласования перепланировок, знает, как много времени уходит на рассмотрение пакета документов. Новая совместная инициатива МосгорБТИ и Мосжилинспекции сделает этот процесс проще.

Подробнее

Успейте согласовать: москвичи должны легализовать перепланировки до конца 2023 года

01.02.2023

Жители столицы, которые выполнили перепланировку в квартирах и нежилых помещениях без соответствующего разрешения, должны легализовать внесенные в проект здания изменения до конца года, в противном случае их ждут штрафные санкции.

Подробнее

Штраф за перепланировку цокольного этажа

15.09.2022

Большинство понимает, что перепланировка квартиры или другого жилого помещения требует согласования. Но некоторые думали, что это не распространяется на цокольные этажи многоэтажных зданий, где порой царит бардак и скапливается мусор. Оказывается, даже для работы по изменению расположения стен и перегородок в таких помещениях необходимо разрешение.

Подробнее

Москвичам стало легче заниматься перепланировками

29.07.2022

Московская Городская Дума решила упростить процесс получения разрешительных документов на перепланировки в квартирах. С этой целью уже запущен новый комплекс услуг в Бюро.

Подробнее

Изменены правила согласования перепланировок

23.07.2022

С 1 марта 2022 года действуют изменения в Жилищном Кодексе РФ. Если ранее согласование на выполнение перепланировок требовалось только физическим лицам, то теперь такие же правила действуют и для юридических. Новые правила утверждены Министерством Строительства России.

Подробнее

Перепланировке быть!

30.06.2022

Власти Москвы, пересмотрев процесс перепланировок квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах, решили его упростить. Теперь согласовать переустройство жилья можно проще и быстрее!

Подробнее

Как обстоят дела с переводами в нежилой фонд в 2016 году

30.05.2015

В начале 2015 года правительством Москвы был расформирован Департамент Жилищной Политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖП), и создан новый орган — Департамент Городского Имущества г. Москвы (ДГИ). Спустя 1,5 года после принятия этого решения произошли определенные изменения, и мы можем оценить первые результаты.

Подробнее

Контроль за переводом в нежилой фонд станет более жестким

 21.09.2015

По инициативе, выдвинутой партией «Единая Россия», московские власти приняли решение об утверждении нового регламента перевода помещений из категории «жилые» в «нежилые» .

Подробнее

Отмена амнистии на перепланировку

 02.12.2015

1 декабря 2015 года Правительством Москвы было принято постановление номер 796-ПП. Документ внес изменения в существовавший ранее порядок оформления перепланировки и/или переустройства помещений в многоквартирных домах.

Подробнее

На шумный ремонт в жилых домах планируется ввести «тихий час»

 21.09.2015

Мосжилинспекция выступила с законодательной инициативой, предложив законопроект, вводящий временные ограничения на проведение строительно-ремонтных работ, связанных с сильным шумом.

Читать новость →

Московские власти запретят устанавливать кондиционеры на фасадах зданий

27.01.2015

Московские власти начали очередную компанию по улучшению внешнего вида столичных зданий. На этот раз объектом повышенного внимания стали не рекламные щиты, а кондиционеры, которые решено убрать с фасадов жилых и офисных зданий. Власти уверены, что новые правила не только будут способствовать улучшению облика Москвы, но и позволят улучшить экологическую обстановку за счет снижения уровня шума.

Подробнее

Московская жилищная инспекция проводит семинары по вопросам перепланировки

10.12.2014

В период январь-апрель 2014 года в территориальные отделы Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по городу Москва инспекцией было подано более двадцати листов по принудительному исполнению решений суда.

Подробнее

Незаконная перепланировка помещения нежилого назначения в ВАО столицы

30.06.2014

Сотрудниками инспекции по надзору за переустройством и/или перепланировкой помещений в домах жилого назначения по ВАО проведена по согласованию с прокуратурой округа выездная внеплановая проверка собственника расположенного по ул. 1-я Владимирская нежилого помещения.

Подробнее

Финансовые санкции Государственной Жилищной Инспекции г. Москвы

25.06.2014

В период за январь-апрель 2014 года Государственной Жилищной Инспекцией г. Москвы наложены штрафные санкции на управляющие организации и другие организации на общую сумму более 165 миллионов рублей.

Подробнее

С начала 2014 года в СВАО пятнадцать лиц ограничены в праве выезда за пределы РФ из-за незаконной перепланировки

19.06.2014

В период январь-апрель 2014 года в территориальные отделы Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по городу Москва инспекцией было подано более двадцати листов по принудительному исполнению решений суда.

Подробнее

Комитет ГД поддержал законопроект об ответственности должностных лиц в строительстве

01.12.2013

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству вынес на рассмотрение Госдумы законопроект о процедуре рассмотрения жалоб в сфере строительства.

Подробнее

Суд лишил хозяев квартиры в Москве прав собственности за перепланировку

11.11.2013

Собственников лишили прав на квартиру за незаконную перепланировку. Квартира будет продана, а сумма за ремонт удержана с собственников. Оставшиеся деньги они получат на руки.

Подробнее

Новое постановление правительства Москвы по переводам в нежилой фонд

30.05.2015

В связи с реорганизацией работы административного аппарата г.Москвы относительно переводов жилых помещений в нежилые в текущем месяце были приняты все необходимые правительством меры для урегулирования работы всех органов и снятия всех многочисленных спорных вопросов.

Подробнее

Увеличение cанкции за незаконную перепланировку

12.07.2013

С начала текущего 2013 года начал действовать новый порядок утверждения изменений в помещениях и для нежилого фонда. Большой объем работы стало возможно выполнять и заказывать не только у государственных структур, но и у любого частного кадастрового инженера.

Подробнее

Если есть вопросы - звоните прямо сейчас!
или оставьте заявку и менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут
Хочу, чтобы мне перезвонили
Опишите ситуацию.
Прикрепите изображения перепланировки.
Чтобы не диктовать по телефону.
Укажите номер телефона, что бы мы могли связаться с вами.
Проект перепланировки за 17 000 руб. Зафиксируйте скидку 20% до 30 апреля Узнать подробнее